Как стать модной: пять маст-хэвов этого года

Мода меняется, и уследить за всеми ее требованиями просто нереально, да и не нужно. Для того чтобы оставаться в тренде, достаточно иметь несколько актуальных базовых вещей, пару-тройку классных аксессуаров и уметь всем этим пользоваться. А если это будет стильная женская одежда от производителя, то и много денег тратить не придется.

Итак, что позволит девушкам быть модными в нынешнем сезоне?

Желтые вещи

Яркий солнечный цвет — один из фаворитов текущего года! Собственно, популярны любые оттенки желтого, поэтому можно ориентироваться на свой вкус и цветотип. В коллекциях Нины Риччи, Кристофера Кейна, Массимо Джорджетти представлены образы в стиле «total-yellow», когда модели с ног до головы одеты в желтое.

Разумеется, полностью копировать их луки вовсе не обязательно, но что-то жизнерадостно-желтое, бодрящее и заряжающее энергией в шкафу быть должно! Кстати, чем темнее кожа, тем более темный оттенок желтого будет ей соответствовать. И в обратном случае: чем бледнее кожа, тем более светлый тон желтого ей подойдет.

Костюм-двойка

Женские костюмы, состоящие из классических брюк и пиджака, на пике популярности. Этот тренд, несомненно, придется по вкусу всем бизнес-леди и офисным работницам. Больше не нужно искать золотую середину между модой и дресс-кодом — брючный костюм объединил в себе то и другое!

Тем более что приветствуется именно минимализм: никаких лишних деталей, броских рисунков, вычурного декора. Только удобство, простота и элегантность.

Сверкающая обувь

А вот модная обувь нынешнего года далека от сдержанности и скромности. Она сияет камнями и стразами, играет золотом и серебром, переливается на солнце, заставляя щуриться при одном взгляде на все это великолепие.

Такие блестящие пары носят со свободными джинсами и незатейливыми футболками, с однотонными юбками и платьями. А вот от слишком заметных аксессуаров лучше отказаться: пусть акцент будет только на обуви, иначе образ получится перегруженным.

Неформальные очки

Непрактичные, но ужасно модные очки в футуристической оправе покорили мир. В них щеголяют известные певицы, актрисы, модели и телеведущие, среди которых Рианна, Кара Делевинь, Джиджи Хадид.

Особенно шикарными считаются маленькие узкие очки, которые можно было видеть в коллекциях Баленсиага, Прада, Миу Миу, Стеллы Маккартни, Луи Виттон. Что касается одежды, то их носят буквально с чем угодно и зачастую не снимают даже в помещениях.

Прозрачные сумки

И, наконец, последний модный штрих — сумка из прозрачного поливинилхлорида. Если вас смущает, что ее содержимое окажется на виду у окружающих, выбирайте модели с дополнительной цветной вкладкой. Так вы и останетесь верной тренду, и скроете все внутренние мелочи от чужих глаз.

Добавить комментарий