Как во время великого поста улучшить здоровье

Как во время великого поста улучшить здоровье

С наступлением Великого Поста многие люди начинают огорчаться, что пришло время отказать от многих любимых продуктов питания. В основном это продукты животного происхождения и спиртные напитки. Не стоит огорчаться, несколько советов помогут вам преодолеть все трудности питания во время Великого Поста.

Авитаминоз весной – это время когда организм испытывает острый дефицит витаминов после зимы. Справиться с этой проблемой вам поможет питание, предусмотренное во время Великого Поста. Чтобы заменить пробелы в повседневном рационе, которые раньше были наполнены животной продукцией, вы начинаете активно употреблять в пищу больше овощей и фруктов, а также крупяных изделий. В итоге ваш организм получает достаточное количество витаминов и полезных веществ, и вы чувствуете прилив активности и хорошего настроения.

Великий Пост – это определенный этап подготовки к большому православному празднику Пасхе. Во время поста очень важно привести не только свой организм в порядок, но еще и духовный мир. Еда и внутренний мир связаны непосредственно, от переедания и тяжелой пищи ухудшается общее самочувствие организма, и мы уже не можем думать о саморазвитии, мы находимся в состоянии усталости и стресса. Во время поста, когда вы будете проходить все этапы отказа от пищи, наступает легкость, вы как бы погружаете себя в определенные рамки, тем самым развивая силу воли в себе. Сейчас время подумать о будущем, строить планы и стремиться к духовному развитию. Легкость в организме поможет вам справиться со всеми поставленными задачами.

Великий Пост станет отличным временем для тех, кто решил начать новый образ жизни, и активно заняться тренировками. Отказ от вредных и жирных продуктов питания помогут вам сбросить лишние килограммы, а углеводная пища (каши и различные крупы) наполнять вас энергией, которую вы смело, сможете потратить в тренажерном зале или во время пробежек. Разнообразие блюд, которые можно приготовить из овощей и круп на пару или запечь в духовке очень богато. Выберете те, что вам особенно нравятся. Не забываете о свежих салатах, и соках.

По материалам сайта: http://kob.spb.su/.

Добавить комментарий