Лазерная эпиляция

Существует достаточное количество способов для борьбы с нежелательной растительностью на теле. За счет развития современных технологий есть возможность безопасно избавиться от растительности на определенном участке коже на длительное время. Действенным и популярным методом решения этой проблемы является лазерная эпиляция.

Принцип действия лазерной эпиляции

Удаление растительности на теле уже давно стало необходимой процедурой по уходу за собой.

Традиционные методы удаления растительности посредством бритья, восковых полосок или механического эпилятора нуждаются в регулярно повторении. Вдобавок ко всему они могут служить причиной воспаления и раздражения кожи, появления вросших волосков. Лазерная эпиляция поможет сохранить здоровье кожи и решит проблему чрезмерной растительности. Процедура позволяет эффективно и безопасно избавиться от ненужной растительности. За счет направленного воздействия лазера происходит разрушение волосяных луковиц. По мнению специалистов, результат воздействия лазерной эпиляции нельзя сравнивать с остальными методами.

Основой данного метода является принцип выборочного воздействия направленного светового потока на биологические структуры. Для этого используюи александритовый, диодный и неодимовый лазер. В стержнях и фолликулах содержится цветовой пигмент меланин, который поглощает световые волны. Под действием световой энергии пигмент нагревается, что приводит к повреждению ростковой зоны, окружающей корни волосков. Спустя время обработанные стержни вместе с разрушенными корнями начинают постепенно выпадать.

Преимущества лазерной эпиляции

К преимуществам лазерного удаления стоит отнести:

  • Безопасность методики для здоровья;
  • Комфортность процедуры;
  • Деликатное воздействие на кожу;
  • Отсутствие повреждения кожного покрова;
  • Устранение вросших волосков;
  • Возможность использования методики в любое время года, даже если кожа чувствительная;
  • Возможность на длительное время избавиться от нежелательной растительности. От сеанса к сеансу количество растущих волосков будет существенно уменьшаться.

В результате выполнения процедуры можно избавиться от 15% растительности.

Проконсультироваться относительно возможности выполнения процедуры стоит при наличии варикозного расширения вен, обилии родинок, склонности к появлению келоидных рубцов. Ввиду специфики процедуры лазерное излучение не удастся избавиться от светлых и седых волос.

Добавить комментарий