Материалы для изготовления браслетов

Контрольные браслеты — полезные аксессуары, особенно популярные в сфере организации мероприятий. Их смысл в том, что они способны выполнять контрольные функции: по ним службе безопасности удобнее отслеживать посетителей мероприятия, купивших билет. Дело в том, что такие изделия невозможно снять с руки и передать другому человеку, не повредив их. Поэтому “одноразовые” браслеты действительно показывают, есть ли право у гостя находиться на мероприятии или нет.

Современные технологии позволяют изготовить даже браслеты с qr-кодом. Их преимущество в том, что они могут содержать в себе личную информацию о владельце. Например, в таких браслетах содержится информация об имени и фамилии человека, его группе крови и резус-факторе, аллергиях и противопоказаниях. Такие изделия пригодятся в лагерях, на выездах, в больницах и оздоровительных центрах. При оказании первой медицинской помощи человеку браслеты с qr кодом оказываются незаменимыми помощниками.

Контрольные браслеты могут являться еще и отличным брендовым инструментом для компаний. Шнурки для бейджей с логотипом, как правило, после мероприятия выбрасывают или кладут на полку. А яркий виниловый или силиконовый аксессуар с лого вашей компании многие люди будут носить в память о мероприятии. Поэтому браслеты соединяют в себе две функции: контрольная и рекламная.

Какие материалы используются при изготовлении контрольных браслетов?

Какие материалы используются при изготовлении контрольных браслетов? Сейчас наиболее популярными являются бумага, винил и силикон. Все эти материалы объединяют несколько общих характеристик. Они гипоаллергенны, потому что обязаны подходить абсолютно всем людям. Они не натирают и не прилегают плотно к телу, чтобы их было удобно носить.

В чем различие между материалами для изготовления?

Бумажные браслеты изготавливаются не из обычной бумаги, к которой мы привыкли. Бумага изготовлена по особой технологии, что позволяет создавать особо прочную бумагу, которую трудно порвать. Такая бумага слегка тянется и не рвется сразу, поэтому ее можно использовать даже на улице при выпадении осадков.

Виниловые браслеты, как правило, крепятся не на клеевую основу, а на застежку — на них есть отверстия, чтобы закрепить его на руке. Силиконовые браслеты обычно не имеют креплений, поэтому в качестве контрольных изделий используются редко. Силикон — очень удобный и пластичный материал.

Добавить комментарий