Свадебные наряды

Свадебные наряды

Девушки по своей природе – любительницы покрутится у зеркала. Поэтому совершенно неудивительно, что для девушки замужество – это не просто шаг в будущее, но и возможность лишний раз побыть в центре внимания, пококетничать, покрасоваться. С этой точки зрения, всту
ление в брак для девушки – куда более важно, чем для мужчины.

Весь облик невесты в день её свадьбы – продуманный от и до образ. Начиная от нижнего белья и заканчивая макияжем, невеста в день своей свадьбы должна быть попросту идеальной.
Сегодня традиции стали постепенно уходить в прошлое и забываться.

К сожалению, эстетическое удовлетворение стало основой внешнего вида невесты, а ведь ещё буквально сто лет назад каждая деталь на свадьбе имела своё толкование, значение, символизировала что-то. Многие свадебные традиции ушли далеко в прошлое, забылись. А на смену всему тому, что было ещё сто лет назад пришли решающие все проблемы свадебные салоны.

Если раньше невесту снаряжали полдюжины подруг, то сегодня задача сильно упростилась. Достаточно, имея при себе деньги, просто прийти в дорогостоящий свадебный салон, где Вам помогут не только продумать Ваш облик, начиная от фаты и заканчивая свадебным платьем и букетом, но и организуют всю церемонию.

Кстати, о букетах. Сейчас эстетическая часть – самая важная, а ведь наши предки вкладывали в букет невесты очень большой смысл. Каждая его деталь являлась значимой. Хотя сам букет больше был похож на веник, чем на произведение искусства. Спустя некоторое время, веники стали венками, которые невеста должна была надевать на голову. Например, считали, что розмарин не терпит злых рук, поэтому невеста должна быть чиста и душой и телом, чтобы держать его в руках.

Сейчас розмарин также часто используется в букетах, но традиции, связанные с ним уже давно позабылись. В венки на Руси вплетали лекарственные травы. Верили, что они помогут отвести хвори от новой семьи, да и спасут невесту, в случае, если ей станет дурно.
Ещё один важный элемент свадебного образа-диадема. Предложение купить диадему на                   arkos.ua/diademy/ — сказочная возможность для современных королев.

Добавить комментарий